В Мире

Оливер Стоун хочет снять документальный фильм о Путине

Голливудский режиссер Оливер Стоун хочет показать американцам ту точку зрения российского президента, которую они слышать не хотят.

МОСКВА, 6 ноя. Голливудский режиссер Оливер Стоун хочет сделать документальный фильм о президенте России Владимире Путине и показать американцам альтернативную точку зрения на многие события.

Стоун известен как режиссер, снимающий фильмы на острые политические темы, его героями были президент Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш. Отвечая на вопрос РИА Новости, не думал ли режиссер снять фильм про Путина, он сказал: «Нет, мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм», — сказал Стоун.

Он также рассказал о своей книге «Нерассказанная история США», только что вышедшей в России, в которой режиссер предлагает посмотреть на американскую историю с другой стороны. «Любая страна скрывает отрицательные моменты, очень тяжело для государства быть самокритичным, обычно все очень любят себя… Я не говорю, что та история, которой молодежь учат (в США), это неправда, но она изрезана на куски, вы не видите цельной картины.

Вместе с Питером Козаком (соавтор книги) мы хотели сделать историю более понятной, чтобы прослеживалась определенная последовательность», — рассказал Стоун о книге.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.