ГаджетыПравда-ТВ

Сотни тысяч пользователей устройств Apple могли пострадать в следствие компьютерного вируса

Как сообщает издание The Financial Times, специалистами по кибербезопасности компании Palo Alto Network был обнаружен компьютерный вирус, атакующий устройства от Apple, в том числе планшеты iPad, смартфоны iPhone и компьютеры Mac.

Данный вирус уже получил свое название – WireLurker. В исследовательском отчете компании Palo Alto Network сказано, что им могут быть заражены гаджеты сотен тысяч пользователей продукции компании Apple.Специалисты отметили, что свое распространение он получил благодаря ряда целевых атак на облачный сервис Applei Cloud в Китае практически сразу же после начала продаж в данной стране нового смартфона iPhone 6.

Как сообщает компания Palo Alto Network вирус попадает в компьютеры и ноутбуки через приложения, которые были скачены через магазин приложений для устройств Apple китайскую площадку Maiyadi. Вирус попадает из одного устройства в другое путем подключения, к примеру, к зараженному Mac через USB-кабель iPhone или же iPad.

На сегодняшний день в компании Apple официально не прокомментировали поступившую информацию о появлении нового вида компьютерного вируса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.