Статьи

Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes

Владимир Путин второй раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. На втором месте оказался американский президент Барак Обама, на третьем — глава КНР Си Цзиньпинь

20р_1

Президент РФ “часто демонстрирует свою мощь на родине и на мировой арене”, — пишет Forbes. Когда Владимир Путин возглавил рейтинг в 2013 году, это вызвало много дискуссий, однако с тех пор произошли весомые события.

“За год, когда Путин присоединил Крым, начал бороться за Украину и подписал сделку стоимостью более $ 70 миллиардов на строительство газопровода с Китаем (это крупнейший  строительный проект на планете), наш выбор кажется просто пророческим”, — считают в Forbes.

За тройкой лидеров рейтинга следуют: Франциск — Римский папа; канцлер ФРГ Ангела Меркель; глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен; богатейший миллиардер мира Билл Гейтс (владеет $ 81 миллиардами) и глава Европейского Центробанка Марио Драги. Девятое место поделили сооснователи Google — миллиардеры Ларри Пейдж и Сергей Брин (соответственно, №13 и №14 в рейтинге 400 богатейших американцев, состояния — $ 31,5 миллиарда и $ 31 миллиард). На десятом месте оказался премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Помимо Владимира Путина, в списке есть и другие россияне. Это президент “Роснефти” Игорь Сечин и руководитель “Газпрома” Алексей Миллер. Они заняли 42 и 47 места соответственно. На 61 месте — миллиардер Алишер Усманов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.