В МиреПравда-ТВ

Перед выборами в Конгресс рейтинг популярности Барака Обамы опустился до минимума

Газетой The Washington Post были опубликованы результаты опроса общественного мнения, которые именно об этом говорят

Изданием The Washington Post был опубликован опрос общественного мнения, исходя из которого стало известно, что Барак Обама, н США имеет самый низкий рейтинг популярности накануне выборов в Конгресс, назначенных на вторник.

Компанией ABC было проведено исследование, согласно которого главе американского государства среди респондентов симпатизирует около 44%, в то время как вторая половина участников считает по-другому. Сильным лидером его считают 46% принявших в исследовании участников, а 52% с данным утверждением не согласны. Примерно такие же показатели показали ответы на вопросы: «понимает ли Барак Обама проблемы таких людей, как вы?» и «является ли он хорошим управленцем?».

Неудивительно, но наиболее меньшей популярностью американский президент пользуется у оппонентов из Республиканской партии. Отметим, что 84% партийцев не согласны с его политикой. А вот популярность Обамы среди сторонников-демократов на порядок ниже этого показателя. А у независимых избирателей отрицательный ответ преобладает над положительным – 55% на 38%.

Данный опрос, в котором приняли участие 1 204 американца, проживающих в разных частых США, был проведен в телефонном режиме 23-26 октября.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.