В России

МЧС РФ начало подготовку к отправке нового гумконвоя для Донбасса

Для жителей Донецкой и Луганской областей планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты, пояснил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

МОСКВА, 1 ноя. МЧС РФ начало подготовку к отправке очередной автоколонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей, сообщил журналистам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

«В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка», — сказал Воронов, уточнив, что для жителей Донецкой и Луганской областей планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

«Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС организована работа по сосредоточению гуманитарных грузов в Ростовской области, где находятся грузовые автомобили, доставившие 31 октября в Донецк и Луганск около тысячи тонн гуманитарных грузов. Одновременно проверяется техническое состояние машин», — сказал Воронов. Водители грузовиков размещены на отдых на территории Донского спасательного отряда.

Накануне четвертая по счету автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн гуманитарной помощи — продукты питания и стройматериалы. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Первые три российские колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн гуманитарного груза — продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую воду.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.