В МиреПравда-ТВ

Разделительная линия: киевскими властями была отозвана подпись под соглашением

Как сообщил Андрей Пургин, вице-премьер министр самопровозглашенной Донецкой народной республики, киевские власти отозвали подпись их представителя под документом, предусматривающим линию разделения между ополченцами и украинскими военнослужащими.

Пурги сообщил, что линия разделения сторон конфликта была согласована, но киевские власти без пояснения причин отозвали подпись украинского представителя генерала Думского под подписанным документом.

Отметим, как сообщают в ООН, по состоянию на 15 октября жертвами вооруженного конфликта на востоке Украины стали уже более 3,7 тысяч мирных жителей и более 9 тысяч получили ранения. С 5 сентября между конфликтующими сторонами при участии ОБСЕ и России было согласовано перемирие, а также был определен ряд вопросов об особом статусе Донбасса. Киевские власти и ополченцы достигли соглашения об определении линии соприкосновения и создания 30-ти километровой буферной зоны вдоль нее.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

1 комментарий

Татьяна К 29.10.2014 at 18:07

Значит ждем нападения укроармии на Донбасс. С таким президентом как Порошенко, который за все 4 месяца своего президентства не сказал ни слова правды, этого следовало ожидать.
И ударят они на этой неделе до выборов в ЛНР и ДНР.
Ребята, держитесь! Русский народ с вами. Мы молимся за вас.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.