Медицина и здоровьеПравда-ТВ

В ближайшее время будет подготовлена вакцина от лихорадки Эбола

Как сообщают во Всемирной организации здравоохранения, вирус Эбола уже забрал жизни около 5 тысяч человек. На сегодняшний день, к сожалению, нет вакцины против этого страшного заболевания, но мировые лидеры фармацевтической промышленности дали обещание, что в ближайшее время она будет разработана. О ходе инновационных разработок в данном направлении более подробно рассказал представитель компании Johnson & Johnson.

Во Всемирной организации здравоохранения пообещали, что к концу текущего года будут подготовлены миллионы доз от лихорадки Эбола. Но специалисты организации предупреждают, что разрабатываемый препарат не поможет быстро справиться с вирусом.

Лекарство необходимо подготовить как можно быстрее, так как лихорадка уже унесла жизни примерно 5 тысяч человек.

Отметим, что десять лет назад уже была создана вакцина против лихорадки Эбола, но до сегодняшнего дня о ней не вспоминали. Ученые сообщили, что результаты проведенных испытаний на животных показали 100% результат, а исследователи отметили, что данную вакцину можно опробовать на людях, но этого не произошло.

Напомним, что буквально недавно были начаты клинические исследования вакцины и несколько фармацевтических компаний занимаются созданием лекарства. Руководитель исследовательских программ компании Johnson & Johnson Пол Стоффелсом сообщил, что к маю 2015 года запланировано создание 250 тысяч доз вакцины.

Представитель компании отметил, что различные биотехнологии стали доступными за последние несколько лет. Ученые активно используют технологию комбинированной вакцинации, применяя две вакцины. То есть сначала вводится одна, благодаря которой вырабатываются антитела, а после – вторая – для увеличения их количества и обеспечения максимальной защиты. Данный способ показал 100% эффективность при проведенных испытаниях на животных. Применить данный метод ученые решили из-за серьезности данного заболевания.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.