В РоссииПравда-ТВ

В столице России началось голосование за график школьных каникул

Школьникам и их родителям дано право самостоятельно принять решение, когда лучше отдыхать. На сайте «Активный гражданин» с 27 октября начинается голосование касательно единого графика каникул. Выбор предстоит сделать из трех предлагаемых вариантов.

Первый – это всем привычная учеба по четвертям. В данном варианте достаточно легко спланировать свой отпуск, но необходимо обратить внимание на то, что третья четверть достаточно длительная и дети, как правило, очень переутомляются и начинают болеть.

Второй вариант предлагает обучение по триместрам, предусматривающим каникулы два раза в год, но длиннее – две и три недели, а это, уже можно сказать, целый отпуск. Да, в него детворе тяжелее возвращаться к привычной учебной нагрузке, да и не все родители могут себе позволить взять отпуск посреди года.

В третьем варианте, при модульной системе – пять недель учатся, одну отдыхают. Тут нагрузка распределена равномерно, но каникулы не всегда совпадают с государственными праздниками.

Напомним, что на сегодняшний день каждая школа имеет право определять самостоятельно время отдыха. Введение единого графика каникул власти Москвы планируют уже с 2015 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.