В России

В Москве полиция за четыре дня операции «Мигрант-2014» проверила 14 тыс. иностранцев

Сотрудники столичной полиции за четыре дня операции «Мигрант-2014» доставили в отделы внутренних дел для проверки по криминалистическим базам данных более 14 тыс. иностранных граждан, сообщается на сайте московской полиции.

Главное управление МВД России по Москве при поддержке правительства, столичных управлений ФМС и ФСБ России в период с 23 октября по 2 ноября проводят комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мигрант-2014», отмечает пресс-служба.

«С начала операции сотрудниками московской полиции задержано свыше 14 тыс. иностранных граждан. Только 25 октября в территориальные отделы МВД для установления личности, проверки законности нахождения на территории России и идентификации по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям было доставлено 4734 иностранных гражданина», — говорится в сообщении.

Как отмечается, за прошедшие сутки в ходе операции столичной полицией раскрыто 100 преступлений, в число которых входят грабежи, разбойные нападения, подделка документов, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, мошенничество. Кроме того, выявлены десять мигрантов, находящихся в розыске, а также проведено свыше 40 обысков.

По итогам за 25 октября возбуждено шесть уголовных дел по статье УК России «Организация незаконной миграции».
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.