В Мире

Порошенко: депутатская неприкосновенность себя исчерпала

По мнению президента Украины Петра Порошенко, избирателям нужно дать механизм отзыва депутатов как местного уровня, так и Верховной Рады.

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Днепропетровск заявил, что необходимость депутатской неприкосновенности «себя исчерпала», сообщает Укринформ.

По мнению Порошенко, избирателям нужно дать механизм отзыва депутатов как местного уровня, так и Верховной Рады, на уровне Конституции. Президент также заявил, что отзыв депутатов распространяется также на мажоритарных кандидатов.

«Я как президент, который готов защищать демократию – никогда не позволю, чтобы админресурс был использован в политических целях. Необходимость депутатской неприкосновенности практически на сегодняшний день уже себя исчерпала. И если раньше механизмы отзыва депутатов также как технология могли быть использованы, как механизм политического давления, то в настоящий момент нам нужно проработать эту позицию и предоставить право избирателю отзывать депутатов», — цитирует издание слова Порошенко.

По словам президента, начинать следует с местных депутатов, потому что «они ближе к избирателям».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.