В МиреПравда-ТВ

Под усиленную охрану было взято здание Верховной Рады Украины

Сотрудниками милиции в украинской столице под усиленную охрану было взято здание Верховной Рады Украины. Отметим, что в данный момент на площади перед зданием нет митингующих, но сотрудниками правоохранительных органов в защитных шлемах и с щитами в руках была выстроена охрана в три ряда по всему периметру здания.

Сегодня днем, 20 октября, депутатами на внеочередном заседании будут рассмотрены поправки к избирательному законодательству. Отметим, что 14 октября, уже была предпринята попытка их рассмотреть во время пленарного заседания, но из-за беспорядков, организаторами которых выступили радикалы, парламентарии были вынуждены закрыть пленарное заседание.

На рассмотрение будет вынесен проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины» и проект закона о внесении изменений в закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» для предоставления возможности военнослужащим, которые принимают участие в силовой операции на востоке страны, принять участие в голосовании на выборах.

Как объяснил Михаил Охендовский, председатель ЦИК, принятие данных поправок очень важно для того, чтобы обеспечить избирательный процесс в Луганской и Донецкой областях. Данные поправки в основном касаются охраны избирательных участков, порядка голосования украинских военных, а также вопроса о возможности переноса даты выборов в тех районах, в которых голосование по определенным причинам не сможет состояться.

Напомним, что голосование на выборах в Верховую Раду не будет проведено в 8 из 21 избирательного округа Донецкой области и в 6 из 11 округов в Луганской области. Михаил Охендовский отметил, что депутаты должны обратить внимание на обращение ЦИК относительно определения административных единиц данных двух областей, в которых на 7 декабря украинскими властями запланированы внеочередные выборы в местные органы власти.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.