Разное интересноеПравда-ТВ

Интересные и любопытные факты о мебели

В нашем современном мире мебель является не только жизненной необходимостью, а и предметом интерьера. Об этом одном из полезнейших изобретений человечества существует масса интересных фактов.

Согласитесь, что сложно представить нашу с вами жизнь без мебели. Всегда хочется прийти домой после тяжелого рабочего дня и отдохнуть на удобном диванчике или же поужинать со своей семьей в уютной гостиной. Согласитесь, что наша с вами жизнь так или иначе связана с мебелью. Но не всегда мебель выглядела так, как мы представляем. К слову, в Древнем Риме, римляне для обивки мебели использовали шкуры животных, а самый первый диван, который мог раскладываться, был произведен в 17 веке во Франции.

Во время проведения раскопок в Египте, группой ученых была найдена древняя мебель, которая была изготовлена из дерева, камня и кости. Подобной мебелью в древнем мире моли пользоваться только фараоны и жрецы, а сегодня мебель доступна практически для всех людей – всегда можно что-нибудь выбрать по своим финансовым возможностям.

Деревянная мебель начала изготавливаться в Греции примерно в 5 веке до нашей эры. До этого времени вся мебель была из камня.

8_1

Интересным фактом является то, что известнейший мафиози Аль Капоне для своего прикрытия продавал мебель, изготовленную из самого обыкновенного дерева – кровати, шкафы, гарнитуры, комоды, перила для лестниц, а также комплектующие для перил.

8_3

А у Джона Леннона, всем хорошо известного певца, любимым цветом был белый. Именно этим цветом он пытался окружить все вокруг себя – его квартира была абсолютно вся белоснежная – начиная от стен и заканчивая мебелью и коврами.

Одним из самых ценных предметов интерьера прошлого века был комод. Один из таких комодов, украшенный фигурками, выполненными из бронзы и дерева, недавно был продан на аукционе за 15 млн. долларов.

8_4

В американском штате Огайо в память о далеком прошлом был установлен памятник кровати, изготовленный полностью из камня.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.