В МиреПравда-ТВ

Семейство Байденов хочет оттяпать украинский сланцевый газ

Немецкие СМИ сообщают, что Джо Байден, вице-президент США, пользуется украинским кризисом в своих личных целях, которые заключаются в основном в проявлении финансовых интересов. Напомним, что его сын Роберт Хантер Байден входит в состав совета директоров одной их самых крупных украинских нефтегазовых компаний Burisma Holdings. Таким образом, семейство Байденов обогащается за счет сланцевого газа, который добывается на территории Украины. В августе текущего года украинскими властями был принят закон о создании украинским правительством оператора газотранспортной системы страны, согласно которому до 49% его акций может принадлежать какой-либо компании из Европы или США.

Джо Байденом, американским вице-президентом, ведется агрессивная политика по отношению к России из-за того, что он пытается защищать свои финансовые интересы. С недавних пор его сын Роберт Хантер Байден входит в состав членов совета директоров украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings, которая в ближайшее время обогатит семейство Байденов, благодаря добыче на территории Украины сланцевого газа.



Отметим, что отрасль по добыче альтернативного топлива в данный момент находится в состоянии кризиса. Прогнозы, касающиеся ее развития, были преувеличены для привлечения в нее инвесторов американскими предприятиями. Из-за заметного ухудшения ситуации на сырьевом рынке вкладчики, которые были обмануты, забеспокоились и ожидается, что в самое ближайшее время ними будут предъявлены правовые претензии к тем компаниям, которые оказались не в состоянии обеспечить в нужном объеме поставки сланцевого газа.

Как сообщает немецкое издание Deutsch Türkische Nachrichten, для Америки спасательным кругом стал российский кризис. Благодаря ему списываются прогнозы, которым не суждено было сбыться, на воздействие внешних факторов, увеличивается добыча сланцевого газа на территории Украины, а с помощью санкций России создаются препятствия для начала разработок новых нефтяных месторождений.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.