В МиреПравда-ТВ

В Верховной раде зарегистрирован проекта закона о выходе Украины из СНГ

В украинской Раде был зарегистрирован проект закона об остановке действия соглашения о создании Содружества Независимых Государств. Текст проекта закона еще пока не был опубликован, а его авторами являются депутаты партии «Свобода».

Напомним, что с марта месяца текущего года украинскими властями неоднократно подымался данный вопрос, но официально Украина из СНГ так и не осмелилась выйти. Министерством экономики Украины был представлен доклад о том, что с точки зрения украинских экономических интересов стране невыгодно выходить из Содружества.



Евгений Перебейнос, директор департамента информационной политики МИД Украины, отметил, что для того, чтобы начать выход Украины из какой-либо международной организации, для начала следует принять соответствующее решение в Верховной раде страны. На сегодняшний день необходимого решения принято не было.

В Минске 10 октября прошел очередной саммит СНГ, на котором Украина была представлена послом в Белоруссии. Отметим, что именно этот факт дал возможность Исламу Каримову, президенту Узбекистана, выступить на саммите глав государств СНГ с резко критикой в адрес Петра Порошенко, украинского президента, приезд которого возможно бы внес ясность в вопросе решения украинской проблемы.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.