В России

Депутаты Госдумы попросили не называть их дебилами

Член фракции ЛДПР обвинил СМИ в «уничижительном отношении» к депутатам и формировании образа парламентариев-бездельников

Депутат Госдумы Дмитрий Литвинцев обвинил журналистов в «уничижительном отношении» к парламентариям, отметив, что из-за этого среди населения формируется «образ депутата – бездельника и стяжателя». «Депутаты, к сожалению, часто являются предметом насмешек, издевательств со стороны журналистов. Мы это все проглатываем», – приводят его слова «Аргументы и факты».



Также член фракции ЛДПР напомнил: Госдума – это орган, который должен быть максимально открыт для общества и СМИ, и депутаты готовы к конструктивным замечаниям. «Многие журналисты просто скатились до низкого уровня, они забывают о журналистской этике, позволяют себе называть депутатов дебилами, формируя среди населения образ депутата-бездельника и стяжателя. Я считаю это недопустимым», – заявил Литвинцев.

В качестве свежего примера он привел программу «Анатомия протеста», вышедшую накануне на телеканале НТВ. «Обсуждался вопрос о четырехдневной рабочей неделе, о депутатах-прогульщиках, с подтекстом о том, что в Госдуме работать никто не хочет, депутаты все бездельники, проблемы народа не решают, ничего не делают, жируют. Вот, что несут в сознание СМИ!» – возмущенно рассказал депутат коллегам.

Подобная работа СМИ, по мнению Литвинцева, бьет по авторитету не только депутатского корпуса, но и всей системы власти. «Я могу назвать это информационной войной против системы власти, и она должна быть остановлена. При такой информационной политике, что бы мы ни делали, нас не будут уважать, а значит, не будут уважать власть в целом», – подытожил либерал-демократ свое выступление в ходе пленарного заседания.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.