СССРПравда-ТВ

Пятерка знаменитых автомобилей 80-х годов

GMC Vandura van

Автомобиль является символом телевидения 80-х годов, ведь именно на нем главные герои тогда популярного сериала «Команда А», выбираясь из неприятностей, всегда рассчитывали на свой GMC Vandura van. А самое интересное, что в эти годы, если у вас не было игрушки этой машинки черного цвета с красой полосой и спойлером на ее крыше, то вы могли потерять свой статус в песочнице.

4

Peugeot  205

Ответом компании Пежо на выход VW Golf стала именно эта, 205 модель, которая является скоростным, экономичным и надежным автомобилем. Благодаря выпуску этой модели, компания Peugeot вернулась на рынок и уверенно закрепилась на нем. Отметим, что до выпуска этой модели автомобили Пежо считались лишком громоздкими и старомодными. Хотя кузовные запчасти пежо всегда были в наличии по приятной цене.

3

Ford Sierra RS Cosworth

Эту машину среди других выделяет заднее крыло, которое напоминает хвост кита. Данная модель Ford Sierra лидирует на всех европейских гонках. И не просто так, а благодаря двигателю с турбонаддувом, благодаря которому автомобили могут разгоняться от нуля до 95 км/ч за 6 секунд.

2

DeLorean DMC12

Автомобиль получил мировую славу и всеобщую узнаваемость на киноэкранах, благодаря фильму «Назад в будущее». Отметим, что в реальной жизни автомобиль, даже при разгоне до 140 км/час не сможет отправить вас в путешествие во времени. Хотя, пожалуй, корпуса, изготовленного из нержавеющей стали, и характерного шасси достаточно, чтобы DeLorean смотрелся как картинка из какого-нибудь фантастического фильма.

1

Lamborghini Countach

А эта машина действительно легенда 80-х годов. Его фотографиями тысячи молодых людей обклеивали стены своих комнат. Со стороны скоростных качеств его сложно назвать лучшим, а вот по внешнему виду эта модель была всегда впереди своих конкурентов.

5

 Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.