Разное интересноеПравда-ТВ

Пять бюджетных городов, куда можно отправиться на ноябрьские праздники

Мы подготовили подборку европейских городов, пользующихся популярностью у российских туристов по причине дешевизны. Экспертами была проведена оценка необходимого бюджета поездок из расчета на одного человека на 2-3 ноября текущего года. И вот, что получилось.

Минск, Беларусь. Необходимый бюджет 40 евро/сутки

2

В Минске можно насладиться тихим и спокойным отдыхом. Здесь тихая атмосфера, чистота на улицах и достаточно умеренные цены. Благодаря последнему можно устроить отличный шопинг.

Если вы отправитесь в Минск, то обязательно посетите проспект Независимости. Это архитектурный шедевр, выдержанный в сталинском стиле. Очень интересная экскурсия получится в Верхнем городе.

Также в столице Белоруссии можно просто прогуляться по паркам и бульварам, которых здесь насчитывается более 20.

Санкт-Петербург, Россия. Необходимый бюджет 44 евро/сутки

3

Тем, кто хочет действительно приобщиться к величайшей русской культуре, рекомендуем посетить Санкт-Петербург. Да, конечно, за трое суток посетить все музеи и парки Питера крайне сложно, но, поверьте, разработать интересный маршрут для себя – проще простого! Санкт-Петербург всегда окутан романтичной и загадочной атмосферой.

В городе расположены следующие знаменитые достопримечательности: Зимний дворец, Дворцовая площадь, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и т.д. Не забудьте посетить такие интересные места, как самая старая аптека города «Доктор Пель и сыновья» и «Башня грифонов», которые расположены на Васильевском острове.

Если же вы не планируете далеко уезжать из столицы на предстоящих ноябрьских праздниках, то вы можете отлично провести время, например, в загородном отеле с бассейном где-нибудь рядом. Отличным вариантом может стать простой отель.

Бухарест, Румыния. Необходимый бюджет – 45 евро/сутки

4

Вы получите огромное количество положительных эмоций посетив этот маленький Париж, в котором даже есть своя Триумфальная арка. Город смешал в себе восточные и западные традиции и поэтому на одних улицах здесь спокойно, а на других очень шумно.

Основными достопримечательностями Бухареста являются Дом правительства, Президентский дворец, Национальный банк и Королевский дворец.

Краков, Польша. Необходимый бюджет 46 евро/сутки

5

Краков является одним из старейших европейских городов. Здесь расположен Вавельский замок, красота которого произведет на вас незабываемое впечатление. Королевская дорога является одним из самых популярных маршрутов, охвативших основные объекты города.

Загреб, Хорватия. Необходимый бюджет 47 евро/сутки

6

В Загребе находится самое большое количество музеев и парков, а сам город поделен на две части – Верхняя часть города и Нижняя. В Верхней части расположены все исторические достопримечательности, а вот Нижняя является современным районом с жилыми домами и парками.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.