Медицина и здоровьеПравда-ТВ

Кушайте полезную пищу!

На просторах Интернета можно встретить не один десяток статей, посвященных правильному и здоровому питанию. Всем известно, что залогом долгой и здоровой жизни, а также насыщением организма необходимыми витаминами и веществами, является именно такой подход к питанию. Но, к превеликому сожалению, периодически, запасов необходимых и полезных веществ в организме начинает не хватать.

Многие из нас предпочитают овсянку на завтрак, но далеко не всем известно, что в ей содержится клетчатка, помогающая ускорить обмен веществ и уничтожающая холестерин, токсины и лишний сахар. Также овсянка содержит витамин Е и нейтрализует отрицательное воздействие животных жиров на сердечно-сосудистую систему человеческого организма.

5_1

Фитостерин, которым так богат изюм, является залогом здоровья любой женщины. Фитостерин оказывает иммуностимулирующее и противовоспалительное действия, а также помогает избежать перепадов настроения и проблем с костями во время менопаузы.

5_2

Всем известно, что морковь богата провитамином А. Но немногие знают, что провитамина А, так необходимого для хорошего роста и зрения, на самом деле содержится на порядок больше в тыкве. А в паре с правильно подобранными витаминами, иммуностимуляторами или добавками http://www.mthj.ru/catalog/diet/ можно усилить его полезное воздействие на организм.

Не стоит забывать, что на самом деле раздельное питание наносит вред человеческому организму и не гарантирует более скорого уменьшения веса, если сравнивать с правильно комбинированным употреблением белков, углеводов и жиров.

5_3

Что касается молочных продуктов, то более легкие по своей жирности продукты (не более 2% жирности) принесут на порядок больше пользы вашему организму нежели цельное молоко и продукты из него. Употребляя нежирные молочные продукты, вы обеспечите свой организм необходимым количеством кальция и, в случае желания, можете немного похудеть. Тут следует помнить одно простое правило: кальций занимает место жира, который был вытеснен. Достаточное насыщение организма кальцием – это также своевременная профилактика остеопороза.

5_4

Также следует помнить, что зеленый чай, который богат на витамины С, В, йод, фтор, калий и т.д., еще и обладает антиоксидантным действием.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.