В РоссииПравда-ТВ

В Госдуме предлагают иностранными активами возместить ущерб от введенных санкций

В Госдуму России был весен проект закона, в случае принятия которого, власти РФ смогут взимать активы зарубежных компаний. Таким образом, Россия ответит на санкции, введенные западными странами, которые затронули важнейший сектор экономики – энергетику. Как считают эксперты, в Европе прибавятся новые проблемы, а Россия окажется в выигрыше.

В данный момент в Государственной думе России на рассмотрении находится проект закона, который поставит под угрозу вопрос безопасности активов зарубежных компаний, которые работают на территории России.



Как сообщает Forbes, данный законопроект является следующим шагом в битве санкций между западными странами и Россией. В случае принятия документа, Россия получит право на конфискацию средств зарубежных организаций. Напомним, что российские власти никогда не испытывали стеснения во взимании активов энергетических предприятий, считаемых врагами страны. Информация о данном законопроекте уже вызвала ослабление доллара и повлияла на мировые рынки.

Проект закона является ответом на санкции, которые затронули энергетику – главнейший сектор российской экономики. В данном случае, по мнению экспертов, рискует Европа. В случае не разрешения сложившейся ситуации до наступления зимы, могут возникнуть проблемы у Европейского Союза.

Многие эксперты придерживаются мнения, что ситуация на рынках Европы может существенно ухудшиться после наступления холодов. Избежать ухудшения возможно только одним путем – заключить мирное соглашение на Украине, после которого начнется постепенная отмена экономических ограничительных мер. Как сообщает Forbes, Петр Порошенко, президент Украины, будет вынужден пойти на уступки ополченцам востока страны. Украина вряд ли получит помощь от США, так как американцы увлеклись борьбой с боевиками «Исламского государства». Авторы статьи также напоминают, что визит украинского лидера на прошлой неделе в Вашингтон не принес каких-либо результатов.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.