В МиреПравда-ТВ

24 сентября запланирована встреча в Нью-Йорке Лаврова и Керри

Как сообщает источник в российской делегации, Сергей Лавров, министр иностранных дел России, планирует встречу в среду с Джоном Керри, госсекретарем США, во время 69й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Глава российского внешнеполитического ведомства планирует принять участие в Нью-Йорке в более чем пятидесяти мероприятий, включая совещание глав МИД БРИКС и заседание ближневосточного квартета.



Как сообщили в МИД Российской Федерации, в Совете Безопасности ООН во время министерской недели запланировано под председательством США заседание на уровне глав государств и правительств относительно проблемы иностранных террористов-боевиков.

В российском ведомстве отметили, что в число приоритетов данной сессии ГА ООН входит активизация усилий касательно обеспечения продовольственной безопасности, а также укрепление международных механизмов реагирования на техногенные катастрофы и стихийные бедствия. От всех участвующих сторон ожидается внесение весомого вклада в подготовку и проведение в Японии третьей Международной конференции по уменьшению опасности бедствий, которая состоится в марте 2015 года

В российском МИД пообещали партнерам по Единому экономическому пространству и Таможенному союзу продолжить благоприятствовать международному позиционированию ЕАЭС (Евразийского экономического союза), а также способствовать налаживанию и развитию взаимовыгодного сотрудничества между ЕАЭС и ООН.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.