В Мире

Скандал между военными: Аваков и Гелетей поспорили «за героев»

Глава МВД Украина Арсен Аваков потребовал извиниться министра обороны страны Валерия Гелетея за высказывания о военнослужащих, которые выставили свои кандидатуры на выборы. Гелетей заявил, что в партийных списках героев нет, чем был возмущен Аваков.

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей заявил накануне, что среди комбатов в партийных списках нет настоящих героев: «Когда вижу в списках партий людей, которые ещё вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива. Сейчас важнее именно война — её нужно закончить и принести мир и покой. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдёте», — заявил он.



Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на эти слова и призвал главу Минобороны воздержаться от подобных комментариев.

«Да, товарищ министр, генерал-полковник, — я точно знаю — все настоящие герои работают в вашем штабе, в вашем аппарате снабжения войск, — отметил Аваков, как обычно, в своем «Фейсбуке». — Уважаемый коллега, вам бы воздержаться от таких сомнительных рулад..

С начала боевых действий в системе добровольческих батальонов МВД погибло более 70-ти человек. Более 300 раненых. Среди них и командиры подразделений. 38 бойцов пропали без вести. Так что не смейте для красного словца поминать, походя, отважных ребят. Я этого не потерплю! Это не достойно, не честно — и это ложь».

«Ваши высказывания выходят за рамки военной и человеческой этики.

Десятки тысяч солдат и командиров на передовой — из Вооруженных сил, Нацгвардии, Батальонов МВД и пограничников — заслуживают бОльшего уважения. Извинитесь!», — обратился министр к главе Минобооны.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.