В Мире

В бой идут одни паханы: Украина создает “криминальный батальон”

Украинские власти намерены создать для защиты южного побережья страны специальный батальон “Черное море”. Его “изюминкой” будет кадровый состав — уголовники, заключенные и члены преступных группировок, которые будут воевать за амнистию и скромное вознаграждение.

Украинские власти намерены создать для защиты южного побережья страны специальный батальон “Черное море”. Его “изюминкой” будет кадровый состав — уголовники, заключенные и члены преступных группировок, которые будут воевать за амнистию и скромное вознаграждение.



Как сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя херсонской Добровольной народной дружины Самообороны Денис Лошкарев, батальон создают с целью усиления морского побережья Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Он будет действовать как спецподразделение в составе Военно-морских сил Украины.

Разведка ополченцев юго-востока уточнила, что по решению Совета нацбезопасности Украины активно формируется еще один «особый» батальон Нацгвардии. Комплектуется он заключенными исправительных колоний, а также участниками криминальных группировок. Численность «батальона» составляет около 400 человек, всего же предполагается набрать до тысячи. Всем обещана амнистия. Каждый боец будет получать за «службу» до четырех тысяч гривен в месяц, передает Вести.ру.

Напомним, ранее в Киеве признавали, что в состав батальонов Нацгвардии вошли бойцы с преступным прошлым. Так, депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко признавал, что участвующий в «спецоперации» батальон «Азов» наполовину состоит из уголовников.

Кроме того, известно, что костяк того же «Азова», а также еще ряда батальонов, в частности «Донбасса» и «Айдара», состоит из открытых неонацистов – как с Украины, так и из-за рубежа, в том числе из России, пишет «Взгляд».

Накануне Верховная Рада Украины предоставила отдельным районам Донбасса право самоуправления. Речь идет о предоставлении больших полномочий лишь отдельным сельским и поселковым советам и общинам. Как пояснил советник президента Игорь Грынив, децентрализация коснется только определенных органов власти, а не территорий. При этом закон полностью теряет свою силу через три года, но, по его словам, может прекратить свое действие и намного раньше.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

1 комментарий

Вовна 17.09.2014 at 13:22

Такого же рода вояки обороняли Таврию в 1920 году с соответствующим результатом. Это кстати хороший выход для бараньей руины. Вместо того чтобы охранять зэков и кормить, их отправят на утилизацию, а в их смерти обвинят путина!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.