Разное интересноеИнтересное

Как строят дома в США

Хотелось бы рассказать про строительство домов в США.
Для начала зацените видео

Во-первых, меня жутко бесит когда эти дома называют картонными. Из дерева они! Из обычной такой же сосны как и исконно русские избы. Гипсокартон (который тоже нисолько не картон, там его 1мм и 10–20милиметров гипса) идет в основном на внутренние работы.

01bcc8a02d[1]Пустые деревянные каркасы заполняются стекловатой, пенопластом или еще чем похожим, с внешней стороны фанера + пленка + пластиковый сайдинг (обычно), внутри гипса + штукатурка + краска. Вот этот бутерброд в 15–20мм по теплопроводности уделывает вашу кирпичную кладку в 4 кирпича толщиной. В нужных местах также применяют брусья со специальной пропиткой и листы гипса с дополнительными водоотталкивающими свойствами.

К слову все брусья (народное «тубайфоры») и так с пропиткой, которая весьма основательно меняет свойства дерева со временем. Довелось один раз перекраивать многоквартирную 3этажную холупу 1915 года. Оно реально все окаменело! Брусья пилились со скрипом и диким матом циркулярками с расходом 1 круг на 10 раз пожужжать. (Обычно хватает лобзиков)

В бригаде человек 5–10 обычно, коробка целиком выгоняется за 3 недели–месяц, но без внутреннего драйвола (гипсокартон), дальше идут приходящий электрик и приходящий сантехник погнуть и поварить нужные трубы и провода, потом бригада мексов–гипсовиков, которые за 2–5 дней все зашивают и штукатурят.

Есть и большие бригады, которые одновременно кучу домов гонят полным циклом. Обычно застройщик у муниципалитета выбивает какой–нибудь кусок земли 500х500метров, и понеслась, за пару месяцев новый квартал с красивыми асфальтовыми дорожками, домиками и деревьями.

Ну и общая скорость возведения и простота строительства.
В теории, построить себе дом можно в одиночку месяца за три, нету никаких особенных техпроцессов и 10тонных кладок кирпичей. Нет понятия усадки фундамента, нет геморроя с замуровыванием и разведением электрики и водопровода.
Опять таки, простота перепланировки. Вот сидишь ты вечером перед телевизором под пивко и как стукнуло тебя! И надоели тебе размеры спальни и гаража — передвинуть любые стены реально за полдня абсолютно не пыльных работ.
Или новый телевизор не влезает на стену в зале — без проблем увеличить зал, вместо того чтобы ставить ящик по диагонали в вашем бетонном бункере.

Кроме того передача недвижимости по наследству сопряжена в Штатах с изрядными налоговыми проблемами. Получается дешевле продать дом и выкупить его обратно, заплатив налоги на сделку. В результате этой и иных традиций (как, например изгнание молодняка из дому по достижении совершеннолетия) американец к концу жизни продаёт свой дом, покупая на него турпоездку по странам и континентам в пижамном костюме и содержание в приличном доме престарелых. А следующим хозяевам наверняка захочется что–нибудь поменять, а то и вовсе перестроить. Да по–быстрее.

А вообще типичная семья в США никогда не думает о том, чтобы оставить дом в наследство. Сказывается повышенная мобильность американской семьи. Их не связывают никакие прописки и прочие глупости. Очень легко получить работу в другом городе/штате и спокойно туда переехать. Фамильные особняки имеют разве что люди со «старым» капиталом.

Вот такие райончики получаются

4152e90cc7[1]Но мы в России умные и духовно богатые и наш выбор бетон и бревна!

811df9c17e[1]

fccac33e42[1]

Источник

По теме:

2 комментария

Sultan 02.09.2014 at 11:00

Вероятно, автор большой поклонник всего п.индосского…Знаком и принцип строительства домов по данной технологии — обычный каркасник. Ничего нового и сверхудивительно в нем нет, кроме дешивизны строительства…Да, такой дом легок, достаточно теплый…Но не забывайте — буржуи истинные скупердяи, желающий срубить как можно больше бабла за квадратные метры с как можно более низкой себестоимостью.. Тут вам и фенольно-стружечные плиты, и минвата и куча других материалов, которые с точки зрения экологии и здоровья не совсем полезны для здоровья…Так же автор забывает, что данная технология строительства для небогатых семей, приобретающих ГОТОВОЕ решение за 150-350 тыс долл…более обеспеченные люди могут позволить себе КАПИТАЛЬНЫЕ строения с ценой за 1000000. Так, что радуйтесь, россияне-владельца каменных домов, вы богачи ))) Что же касается домов из бревен — технология, проверенная веками, обеспечивающая идеальный микроклимат в помещениях, опять же не доступна рядовым п.индостанцам по причине дороговизны!!! А в деревнях, буквально одним топором рубили добротные избы…Другое дело, что необходимо строить , соблюдая правила строительства любых домов, чтобы со временем ни фундамент не лопнул, ни бревна не сгнили…

С уважением, инженер-строитель, гражданин РФ.

Ответ
Иван Лапаев 04.09.2014 at 10:15

Полностью поддерживаю, за 50 лет безбедного существования пендосии на чужих шеях, они конечно научились строить все максимально быстро и с максимальным для себя ( строителей) профитом. Вот только интересно, как живется им в таких домиках, которые буквально полностью пропитаны химиией и самим жрать химию. Думаю неочень. Спасибо, лучше уж я в избе и валенках перекантуюсь, чем в деревянном макинтоше в сырой земле в 60 лет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.