В РоссииПравда-ТВ

Государственная программа обновления парка автомобилей россиян стартует с 1 сентября

В России с сентября 2014 года будет введена в действие программа обновления автомобильного парка. Запланировано, что владельцам транспортных средств будет предоставлена возможность получения скидок на автомобили отечественного производства размером 50-350 тысяч рублей. Такая мера принимается правительством РФ для стимулирования рынка автомобилей. На реализацию данной программы до конца текущего года будет выделено около 10 млрд. рублей.

Отметим, что данная программа для России не является новой, в 2010 году уже была опробована подобная инициатива, что позволило в течении двух месяцев увеличить рынок продаж автомобилей на 20%.



Дмитрием Медведевым, председателем правительства РФ, был одобрен старт программы обновления автопарка в целях стимулирования автомобильного рынка. Данная программа будет действовать с сентября месяца и до конца 2014 года.

Как сообщил премьер-министр, при замене старого автомобиля на новый с доплатой или же при сдаче старого авто на утилизацию, автовладелец сможет получить скидки при покупке новой машины от производителя либо же от его дилера.

Денис Мантуров, глава Минпромторга, сообщил, что на реализацию программы из бюджета будет выделено 10 млрд. рублей. Использование денег будет направлено в счет перераспределения лимитов, ранее выделенных министерству для государственной поддержки других направлений.

Планируемые скидки будут распространены только на автомобили, сборка которых осуществлялась на территории России.

Также, Минторг планирует, что благодаря реализации данной программы будет осуществлена продажа более 170 тысяч автомобилей. А вот вопрос о продлении работы программы будет решаться в середине 2015 года в зависимости от ситуации на российском автомобильном рынке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.