В Мире

Европа готовит России «профилактические санкции»: Рубль хотят исключить из числа конвертируемых валют

Европейские политики не желают ждать ответных мер от Москвы, предлагая «работать на опережение». Так, выступая в польском сейме, заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий предложил европейским властям исключить из международного финансового оборота. Эта мера, по его мнению, должна заставить  «строптивый Кремль» изменить свою позицию в отношении украинского кризиса и перестать поддерживать сепаратистов.

В дополнение к этому Чарнецкий предлагает руководству ЕС подготовить «профилактические санкции» против ключевых сегментов российской экономики, сообщает «Русская планета». Такими жесткими рычагами воздействия могут стать эмбарго на ввоз российского угля в Европу, исключение России из Совета Европы и других международных организаций. Параллельно политик предлагает включить самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в список террористических организаций.



«Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота», — заявил Чарнецкий, выступая в Сейме Польши в среду, пишет РИА Новости.

По его словам, «в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение».

Чарнецкий является вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному списку консервативной партии «Право и справедливость».

Напомним, США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. С марта Запад уже несколько раз вводил санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний, последними стали июльские санкции.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

1 комментарий

Марина Маринина 22.08.2014 at 22:14

Везде эта гнусь — пшеки смердят больше всех — вот уж точно — нет худших врагов, чем бывшие холуи …

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.