Армия

Шаманов: ВДВ встречают свой праздник с уверенностью в завтрашнем дне

Командующий ВДВ твердо заверил руководство страны, Вооруженных сил, что десантные войска боеготовы, боеспособны и выполнят любую задачу, поставленную Верховным главнокомандующим.

Руководство страны, Вооруженных сил, народ России могут быть уверены в боеготовности Воздушно-десантных войск (ВДВ) и их способности выполнить любую задачу, поставленную руководством, заявил в субботу, в День ВДВ, командующий этими войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.



«В это неспокойное время мы твердо заверяем руководство страны, Вооруженных сил, что десантные войска боеготовы, боеспособны и выполнят любую задачу, поставленную Верховным главнокомандующим. Наш народ может быть спокоен», — заверил Шаманов. Он добавил, что очередную годовщину со дня своего создания ВДВ встречают в полной уверенности в завтрашнем дне. «Мы перевооружаемся, мы оснащаемся и приложим все усилия, чтобы остаться элитой наших Вооруженных сил», — сказал генерал.

Он отметил, что сегодня на праздничных мероприятиях присутствуют три десантника, принимавших участие в Великой Отечественной войне. «Это гордость наших войск, они создавали боевые традиции», — сказал Шаманов.

Командующий ВДВ поздравил ветеранов локальных конфликтов, которые, по его словам, также развивали традиции ВДВ и передали эстафету нынешнему поколению воинов-десантников. «Ну и хотелось бы сказать теплые слова в адрес солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, достойно выполняющих задачи, поставленные нам президентом и министром обороны», — резюмировал он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.