Разное интересное

Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки, претерпев множество изменений, стали неотъемлемым аксессуаром и дополнением к имиджу как мужчин, так и женщин, приносящим на самом деле огромнейшую пользу для обеспечения защиты глаз человека от ультрафиолетовых лучей.

ByfZ_53df862c85fb0
Ультрафиолет сам по себе опасен для не защищенных глаз тем, что его воздействие в течение какого-то промежутка времени на глаза может вызвать серьезные заболевания – повреждение хрусталика либо даже рак кожи.

Также под воздействием яркого солнца, глаза очень быстро устают и из-за прищуриваний начинают формироваться вокруг них мелкие морщины, избавиться от которых достаточно сложно.

4_1

Современные солнцезащитные очки могут быть окрашены в различные цвета и быть оснащены линзами с диоптриями. Уровень защиты, несмотря на степень интенсивности окрашивания, всегда должен быть максимальным.

Идеальным местом для покупки, где можно приобрести качественные и оригинальные поляризованные солнцезащитные очки, которые обеспечат высокое качество зрения, является специализированый магазин оптики.

Здесь совсем не играет роль будет это обыкновенная отечественная модель, либо же дорогие бредовые солнечные очки.

В салоне оптики всегда можно найти большой выбор очков на любой вкус- для женщин, мужчин, модели унисекс различной ценовой категории, выполняющих две основные функции – завершая ваш образ (неотъемлемый аксессуар) и защищающих ваши глаза от воздействия солнечных лучей.

4_2

Как же сделать правильный выбор при покупке столько необходимого аксессуара

1. Для начала необходимо определиться для каких целей вам необходима солнцезащитная оптика – если вы планируете не только защищать глаза от воздействия ультрафиолета, а и подкорректировать зрение, то перед покупкой вам понадобится консультация с офтальмологом.

2. Не взирая на растущую популярность интернет-покупок, в данном вопросе это не самое лучшее место для приобретения столь необходимого аксессуара, также, как и уличные лотки, так как убедиться в уровне качества очков можно только взяв их в руки, примерив и изучив вкладыши, сертификаты происхождения и маркировку.

3. Проверяя маркировку, всегда необходимо обращать внимание на объем ультрафиолетовых лучей, которые пропускают линзы, а также могут ли они адаптироваться к яркости света и убирать блики.

4. Для водителей и людей, которые увлекаются охотой, спортом, рыбалкой и проводят очень много времени все помещения, советуем приобретать солнцезащитные очки с поляризационными или фотохромными линзами.

5. А форму и оправу советуем вам выбирать исходя из ваших предпочтений в одежде, имиджа и индивидуальных особенностей внешности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.