В Мире

В Донецке проходит митинг против досрочных президентских выборов на Украине – прямая трансляция

Около 2 тыс. человек собрались в центре Донецка на митинге против выборов президента Украины, которые проходят сегодня. В самом Донецке, по сообщениям ЦИК, выборы не проводятся.

Порядка 2 тыс. человек с флагами Донецкой народной республики, народного ополчения Донбасса и российскими триколорами собрались на площади Ленина в центре Донецка на митинг против проведения досрочных президентских выборов на Украине.

Со сцены звучат обвинения в адрес киевских властей и призывы не голосовать на проходящих выборах. Митинг охраняют члены дружины «Оплот».

Отметим, что ранее Центральная избирательная комиссия сообщила о том, что в Донецке и Луганске участков для голосования открыто не было. В Донецкой области работают 9 окружных избиркомов из 22.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, 300-400 человек, участвовавших в митинге, направились с площади Ленина в сторону резиденции предпринимателя Рината Ахметова, чтобы устроить пикет. Таким образом они хотят выразить своё несогласие с позицией Ахметова относительно ДНР.

Ранее олигарх, чей бизнес связан с Донбассом, призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против ополченцев Донецкой народной республики.

«Мне многие задают вопрос: «Что дальше?» Бороться, бороться и ещё раз — бороться! За своё счастье, за своё настоящее и будущее! Я убеждён, что ДНР обманывает людей», — говорится в заявлении Ахметова, размещённом на сайте его компании.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.