Медицина и здоровье

Здоровье человека – то, о чем вы и не догадывались!

Мы подготовили специальную подборку на тему здоровья человека тех фактов, с которыми каждый из нас сталкивается, возможно, практически каждый день, но не подозревает сколько в них находится интересного, загадочного и таинственного.

4

1. Причиной многих болезней является излишняя чистота

Чистота должна быть в меру, ее избыток приводит к развитию многих заболеваний, среди который диабет первого типа у детей. Основной причиной данного заболевания является стремление родителей к «стерильной» чистоте у родителей. Проведенные исследования показали, что многие бактерии, окружающие человека, служат щитом, на который должен выработаться иммунитет.

2. Вред мозгу от нехватки животных белков

Употребление в пищу растительной еды приводит с возрастом к потере массы головного мозга, поэтому полостью исключать рыбу и мясо из рациона ученые из Оксфордского университета не рекомендуют.

3. Отличный способ избавиться от лишнего веса

США приняли проект, согласно которому более 37 тысяч работников штата Алабама, которые страдают ожирением, должны будут снизить свой вес, иначе из их заработных плат будет вычитываться по 25 долларов. Конечно, можно заняться вплотную не только своим весом, но и внешним видом, отправившись в спортзал. В таком случае, помимо диеты, не забудьте про Jack3d с геранью.

4. Грецкие орехи

Чтобы продлить свою жизнь хотя бы на семь лет, необходимо съедать около 5 грецких орехов каждую неделю. Грецкий орех защищает сосуды от холестерина.

5. Собственное пространство вокруг тела

Вокруг человека существует собственное пространство допуска людей, вторжение в которую воспринимается в виде угрозы неприкосновенности. Для близких людей такая граница находится примерно в 15 см от тела, друзей – 50-120 см, а для посторонних – 1,2-3,5 м. Об этом нужно знать, так как нарушение таких границ может отрицательно отразиться на общении с людьми.

6. От внимания папы зависит сколько весит ребенок

Обследовав 500 детей, страдающих от избыточного веса, австралийские ученые пришли к выводу, что, чем меньше отец принимает участие в воспитании своего ребенка, тем выше риск набрать избыточный вес. Это происходит из-за того, что мамы, как правило, предпочитают спокойные игры со своими детьми, а отцы любят активные.

7. Новое назначение презервативов

Смазка презервативов получила широкое применение для лечения угрей у жителей Камбоджи.

8. Пересадка лица

Французские и китайские ученые смогли провести полную пересадку лица и опровергнуть психологические проблемы пациентов из-за их нового образа.

9. Некоторые лекарства нельзя запивать соком

В частности, яблочный и цитрусовые соки останавливают всасывание лекарственных препаратов. Поэтому лекарства рекомендуют запивать обыкновенной водой.

10. Карта здоровья

Бостонские специалисты из детской клиники запустили виртуальную карту здоровья, на которой видны все неблагополучные по заболевания места планеты.

Источник

По теме:

3 комментария

Русс 12.05.2014 at 17:23

Вроде нормальный портал , а такую чушь добавляете…

Ответ
Alex 13.05.2014 at 01:38

Был нормальный портал.

Ответ
Markfinka 13.05.2014 at 15:01

ахахахахахаха Жители Камбоджи

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.