ИзображенияРазное интересное

Топ-25 Фактов, в которые невероятно сложно поверить

 

2

Скорее всего, вы не сможете удержаться от проверки некоторых из представленных в нашем списке фактов. Перед вами 25 фактов, в которые невероятно сложно поверить:

25. Омары не стареют и умирают. На самом деле, насколько известно учёным, они погибают только от внешних факторов.

1

24. Кольца Сатурна в толщину достигают всего-навсего от 9 до 90 метров.

2

23. Если вы употребите в пищу печень белого медведя, вы умрёте. Люди не могут выдержать такого объёма витамина А.

3

22. Мёд не портится. Вполне реально употребить в пищу мёд, которому более 5000 лет.

4

21. Если убрать всё пустое место в атомах, из которых состоит каждый житель нашей планеты, то всё население Земли можно было бы уместить в одном яблоке.

5

20. Раки-богомолы могут настолько быстро двигать своими клешнями, что вокруг них закипает вода и создаётся вспышка света.

6

19. Количество возможных комбинаций ходов в шахматах превышает количество атомов во всей Вселенной (для интересующихся, прочитайте статьи о числе Шеннона).

7

18. Все волосы на голове человека способны выдержать вес в 12 тонн.

8

17. У мёртвых людей случаются мурашки по телу.

9

16. Существует больше подтверждённых смертей от утопления в патоке, чем от нападения койотов. (В ходе Затопления Бостона патокой (Boston Molasses Disaster) в 1919 году погиб 21 человек. В то же время, было зарегистрировано всего 2 фатальных нападения койотов на людей).

10

15. Если бы вы могли согнуть лист бумаги пополам 42 раза, он бы достиг Луны (при средней толщине листа в приблизительно 0,01 см).

11

14. Нил Армстронг (Neil Armstrong) прошёл через таможню США в Гонолулу, Гавайи по пути обратно с Луны.

12

13. От удара молнии можно получить фрактальную татуировку (так называемую фигуру Лихтенберга).

13

12. В инжире есть мёртвые осы. Это обусловлено тем, что осы забираются внутрь, откладывают яйца и погибают. Таким образом, они помогают опылению и со временем перевариваются ферментами инжира.

14

11. На момент выпуска iPhone обладал той же вычислительною мощностью, какая была у НАСА в 1969 году, когда была проведен исторический пилотируемый полёт на Луну.

15

10. Элвис был натуральным блондином.

16

9. Песня «Happy Birthday to You» защищена авторским правом.

17

8. В среднем в каждом шоколадном батончике содержится 8 частичек насекомых.

18

7. Саудовская Аравия импортирует верблюдов из Австралии.

19

6. На протяжении всей песни Coconut (Кокос) используется лишь один аккорд. Это единственная песня без смены аккордов, попавшая в хит-парад Billboard Hot 100. Она достигла 8-го места в 1972 году.

20

5. Сверхзвуковой реактивный самолёт однажды преодолел звуковой барьер над полем с индюшками. Сверхзвуковой хлопок вызвал инфаркт у индюков, убив их всех.

21

4. Если бы у вас была достаточно длинная трубочка, вам бы удалось всасывать воду лишь примерно до 10 метров. После этого, вода самопроизвольно закипает.

22

3. Альпаки могут умереть от одиночества. При приобретении животных, необходимо покупать сразу пару альпак.

23

2. Гари Нюман (фамилия в переводе означает «Новый человек») старее Гари Олдмана (в переводе «Старый человек» или «Старик»)

24

1. Если у вас не будет ребёнка, то вы станете первым в родовом дереве, идущем вплоть до самого начала человеческой истории, бездетным человеком.

25

Источник

 

 

По теме:

2 комментария

Лена 24.04.2014 at 10:34

Страшная подборка. Поєтому я не соглашусь с тезисом про мед. Он обезваживается. Чтобы его хранить пять тысяч лет необходимо создавать условия.

Ответ
Malett 25.04.2014 at 13:26

Про бессмертие омаров — вракли. :) Толщина колец Сатурна — приуменьшена. Американские астронавты на Луну никогда не высаживались и даже не подлетали к ней.

Про свёрнутую бумагу, которая достанет до Луны — правда. :)

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.