ФинансыВ РоссииНовости

Источники доходов и пути их возможного увеличения у россиян в 2014 году

9

Экономика России по-прежнему показывает признаки своего замедления. В Министерстве экономического развития сообщают, что рост реального дохода российских граждан составит 2,5%, а это примерно меньше на 0,6% от прогнозируемого дохода на текущий год.

Бесконечные скачки курса российского рубля настораживают и заставляют задуматься над дополнительными источниками заработков.

Хотя, согласно проведенного социологического опроса Центром изучения общественного мнения, большинство россиян – около 60%, считают, что их материальное положение останется неизменным в 2014 году, а главной причиной возможного ухудшения своего финансового положения россияне считают достаточно высокую инфляцию.

Следует отметить, что у тех граждан России, которые стремятся к улучшению своего благосостояния, основным источником заработка остается, как правило, заработная плата (65%), а увеличить свой доход они планируют за счет дополнительной работы по трудовому договору или без какого-либо оформления. Увеличилось количество тех, кто считает, что улучшит свое положение за счет различных пенсий (13%). Получить доход от своего частного дела или бизнеса, а также от набирающего известность бизнеса под названием пассивный доход в интернете планируют около 12% опрошенных. Всего 6% надеются на помощь своих друзей и родственников, а также около 3% собираются улучшить свою жизнь за счет различных компенсаций.
Также на улучшение своего благосостояния и попытки избежать обесценивания заработанных средств из-за высокой инфляции, россияне рассчитывают с помощью вкладов, отложенных в свое время финансовых средств. Самым распространенным вкладом, естественно, считается депозит в каком-либо банке.

Таким образом, из выше сказанного видно, что россияне не только оптимистично настроены, но и всяческими путями пытаются преодолеть колебания российской экономики в свете последних событий и всеми возможными путями стараются улучшить свое благосостояние.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.