НовостиГорячие точкиВидео

Народная армия Донецка взяла под контроль аэропорт Славянска

1397472408_1f627299a23c552cd4e7399882bb93fe50f2663a

В Интернете появилось видео, на кадрах которого видно, как самолеты и вертолеты на летном поле охраняют мужчины в масках и с оружием в руках.

Народная армия Донецка взяла под контроль аэропорт Славянска. В Интернете появилось видео, на кадрах которого видно, как самолеты и вертолеты на летном поле охраняют мужчины в масках и с оружием в руках.

В Славянске сторонники федерализации заняли военный аэродром. Таким образом, бойцы стараются не допустить высадки на летном поле подразделений, подконтрольных Киеву.

В Сети появилось видео, на кадрах которого видно, что рядом с аэропортом выставлены посты, несколько самолетов и вертолетов охраняют мужчины в масках и с оружием в руках. Сами бойцы говорят, что в случае попыток высадки киевского десанта они рассчитывают на помощь России.

Солдаты 25-ой бригады ВДВ Украины, дислоцированные под Славянском, перешли на сторону протестующих. Эту информацию подтвердил и.о. главы городской администрации и командир батальона самообороны Вячеслав Пономарев.

Он также добавил, что у него нет данных о том, готовы ли «бойцы ВДВ принять активное участие в боевых действиях» при условии, если Киев начнёт активно реализовывать план спецоперации по применению силы.

Источник

По теме:

1 комментарий

Anatol 14.04.2014 at 18:46

Подполковник РОССИЙСКОЙ армии…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.