В Мире

Заседание ПАСЕ превратилось в «парад пещерной ненависти к России» — Пушков.

6a0dcca676246f2ab1ac1e66a1934ef1

На прошедшем заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы Россию не только лишили права голоса до конца 2014 года, но и некоторые ее члены, говоря языком главы международного комитета Государственной Думы, устроили «парад пещерной ненависти к России». Иначе было сложно назвать выступления представителей Украины, Грузии, Эстонии, Молдавии и некоторых других стран.

Так, представитель Украины Александр Шевченко публично оскорбил весь русский народ, заявив: «Он (прим. русский) тебя и чаем напоит, он тебя и обогреет, но он тебя и прирежет». Опасайтесь их». А также обвинил Россию в антисемитизме. Однако, в чем именно он выражается обоснованно доказать так и не смог. Впрочем, едва ли человек, допускающий такие высказывания о народе, спасшем мир от коричневой чумы, вообще руководствуется разумом.

Анна Гуцу, представляющая Молдавию, также не обошлась без оскорблений: «Диалог – это, как аргентинское танго. Нужны два танцора. Но, к несчастью, российские власти больше не могут танцевать. Ведь мешает один аксессуар – «Калашников». Из-за него они начинают топтаться по ногам своего партнера».  А делегаты Грузии, Латвии и Литвы заявили о том, что итоги референдума в Крыму являются неправдоподобными. К слову сказать, эти страны своих наблюдателей на референдум посылать отказались, но обладают какой-то неопровержимой информацией о том, что там все было недемократично и под нажимом российских военных. В то же время, когда из зала раздался здравый голос о Косово, председатель сразу заявила о том, что нельзя нарушать регламент, но представитель Люксембурга не обратила никакого внимания, когда другие делегаты с пеной у рта сыпали оскорблениями в адрес нашей страны. Это, видимо, в ее представлениях, в регламент укладывалось.

В этой связи, российская делегация в полном составе покинула заседание. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы полностью приостановить наше участие в работе ассамблеи до конца текущего года, так как Россия, член Совбеза ООН с правом вето, страна, оказывающая влияние на все мировые процессы, не может довольствоваться ролью простого наблюдателя без права голоса. Необходимо отметить, что Россия фактически ничего бы не потеряла, если бы в ответ вообще вышла из ПАСЕ, а вот вес ПАСЕ в мировой политике неизбежно в этом случае бы сократился.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.