Без рубрики

ПАСЕ проголосовала за вывод российских войск из Крыма

pase

ПАСЕ в среду проголосовала за вывод российских войск из Крыма. Такое решение парламентарии приняли в связи с денонсацией соглашений по Черноморскому флоту. Данную поправку к тексту резолюции по Украине Ассамблея приняла большинством голосов.

Парламентская Ассамблея Совета Европы в среду проголосовала за вывод российских войск из Крыма в связи с денонсацией соглашений по Черноморскому флоту.

Данную поправку, инициированную украинской делегацией, к тексту резолюции по Украине Ассамблея приняла большинством голосов: 140  проголосовали «за» , 32 — «против» и человек 9 — воздержались, сообщает «Интерфакс».

ПАСЕ также решительно осудила Россию за присоединение Крыма. По мнению Ассамблеи ни один из аргументов, которые приводит Россия в этом случае, не соответствует действительности. В резолюции референдум в Крыму 16 марта признается не соответствующим Конституциям Крыма и Украины. «Кроме того, заявленная явка и результаты являются неправдоподобными», — говорится в резолюции, принятой на заседании ПАСЕ в среду.

«Ассамблея считает, что стремление к отделению Крыма и присоединению к Российской Федерации было инициировано и спровоцировано российскими властями под прикрытием военного вмешательства», — говорится в документе.

Кроме того, Ассамблея выразила беспокойство российским военным присутствием на границе с Украиной и рекомендовала государствам, подписавшим Будапештский меморандум, рассмотреть возможность заключения соглашений по вопросам безопасности для обеспечения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Помимо этого ПАСЕ осудила привлечение снайперов и применения оружия против людей на Майдане. Ассамблея потребовала провести тщательное расследование тех событий, выявить виновных и привлечь их к ответственности.

В среду в ПАСЕ проходят экстренные дебаты по теме Украины. Ассамблея завершает рассмотрение поправок к проекту резолюции, который резко критикует позицию России по украинскому вопросу.

В марте 2014 года Крым официально вошёл в состав России, проведя референдум по этому вопросу и получив безоговорочное доверие населения полуострова. Нынешние украинские власти, однако, референдума не признают и призывают международное сообщество оказать давление на Россию.

Источник

По теме:

2 комментария

Виктор 10.04.2014 at 13:04

// “Кроме того, заявленная явка и результаты являются неправдоподобными”, – говорится в резолюции, принятой на заседании ПАСЕ в среду.//

Вы там, из ПАСЕ, откуда знаете о явке и результатах? Наблюдателей на референдум вы ОКАЗАЛИСЬ присылать. Похоже, именно для того, чтобы гавкать потом про «явку».

ПАСТЬ ЗАКРОЙТЕ, ТВАРИ!!

Теперь вы не имеете право делать выводы за «явку» пришедших на избирательные участки.
ШАВКИ.

Ответ
4e6ypaxa 10.04.2014 at 16:49

ПАСЕ проголосовала за вывод российских войск из Крыма ©
Не вам решать как и когда двигать войска по территории России.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.