НовостиНациональный вопрос

Законотворческая перемога Бенюка

4rxby3mwbc2d

Пока нас отвлекают увлекательным рытьем канавы на границе с Россией, селюки засевшие в Раде, окончательно взбесились. Вот, почитайте, какой законопроект вносит Бенюк.

Кстати, по своей направленности этот законопроект очень напоминает первые законы, которые принимала НСДАП, после прихода к власти. Мда. Похоже, скоро мы будем все кричать что-то вроде «Хохланд юбер аллес!», нервно вскидывая правую руку.

ПРОЕКТ
Вносится народным депутатом Украины –
Бенюком Б.М.

ЗАКОН УКРАИНЫ
О принадлежности к украинской национальности
и защите государствообразующей нации

Верховная Рада Украины постановляет:

1. Внести в статью 7 и статью 21 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» изменения, согласно которым в Единый государственный демографический реестр и в паспорт гражданина Украины, кроме информации о месте регистрации, о семейном положении и биометрических данных, вводятся графа «национальность» и отметка об успешно сданном экзамене по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

2. До издания дальнейших законодательных актов, касающихся гражданства Украины, гражданами Украины считать лиц украинского или иного происхождения, которые обладают правом голоса на выборах в государственные органы власти и прошли процедуру подтверждения гражданства, включающую экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

3. Для упорядочения национального профессионального состава госслужащих и для упрощения администрирования разрешить увольнение со своих должностей чиновников органов государственной власти и местного самоуправления, судов, госслужащих социальной сферы, не сдавших экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения и не доказавших своими действиями готовность непоколебимо в любой момент встать на защиту интересов государства.

4. Осуществлять набор чиновников на замещение вакантных государственных должностей из граждан Украины, документально подтвердивших свое украинское происхождение на основании свидетельства органов ЗАГС о том, что среди их предков во втором поколении имелось не менее трех лиц украинской национальности.

5. Исключить из избирательных списков на выборах в государственные органы власти граждан Украины с записью в графе национальность паспорта гражданина Украины – русский (ая).

6. Чиновники государственных органов власти, относящиеся к русской национальности и не способные документально подтвердить обратное, должны быть уволены до 31 декабря 2014 года.

7. Осуществлять прием граждан украинской национальности в высшие учебные заведения, средние общеобразовательные школы, дошкольные учреждения на основании общей очереди, иным гражданам предоставлять свободные места.

Председатель Верховной Рады
Украины

Никаких аналогий с НСДАП не возникает?

Источник

По теме:

3 комментария

Виктор 09.04.2014 at 12:24

фальшивка.

Её уже возрадовавшиеся случаю свидомые представили как пример фальсификации в росс. СМИ.

А у нас это всё ещё новость.
Надо хоть заглядывать в комменты к новости, там уже тогда (30 марта) определили что утка.

Такие «новости» надо удалять, чтобы не компроментировать сайт!!

Ответ
Жанна 09.04.2014 at 13:50

Утка,до одурения похожая на правду. Хотя правда еще страшнее-это повсеместные и вполне публичные призывы бандеровских неофашиков к физическому уничтожению русских.

Ответ
dot 10.04.2014 at 11:22

Ерунда какая-то. Верится с трудом.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.