Новости

В Донецке назначили дату референдума о создании республики на 11 мая 2014 года

1396873089_84-pro13

Депутаты Народного координационного совета в Донецке назначили дату референдума о создании Донецкой Народной Республики. Предварительно, он пройдет 11 мая. За это проголосовало большинство избранников Донбасса. 

Ранее в Донецке депутаты выступили за Декларацию о независимости региона от новых киевских властей и провозгласили Донецкую Народную Республику. Все народные депутаты, представители каждого города проголосовали за это также единогласно.

Согласно документу, источником государственной власти в новом образовании является многонациональный народ Донецкой Народной Республики. Наиболее важные вопросы в государстве надлежит принимать исключительно на основе свободного волеизъявления его граждан или референдума.

Территория республики является неделимой, и отношения с другими государствами она будет строить в соответствии с международным правом. Позднее народные депутаты изберут органы исполнительной  и государственной власти.

Горожане встретили это известие аплодисментами и криками «ура». На улице скандируют «Беркут», жители Донецка благодарят сотрудников милиции за то, что они поддержали народ.

На митинг в поддержку федерализации Украины в Донецке вышло несколько десятков тысяч человек. Люди митинговали на площади Ленина с флагами России и скандировали «Россия, Россия».

Источник

По теме:

3 комментария

Татьяна 30.04.2014 at 15:54

В данный момент нахожусь в Москве, 11 мая на референдум придти не смогу, возможно ли проголосовать в России ? Проживаю в Северодонецке Луганской обл.

Ответ
Катя 10.05.2014 at 03:39

ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ! МОСКВА ДОЛЖНА ЗНАТЬ!!! 11 мая в Донецкой Народной Республике и в Луганской Народной Республике состоится Референдум о самоопределении. Для тех кто в России сейчас и не может приехать.
В Москве голосование пройдет с 8.00 до 20.00 в помещении Фонда славянской письменности и культуры по адресу Черниговский переулок, дом 9/13, строение 2.
Кроме того, в 12.00 там же состоится пресс-конференция представителей ДНР и ЛНР. Телефон для прессы: +79255810750.
Все на Референдум!

Ответ
Ольга 10.05.2014 at 21:36

Я житель Запорожья,нахожусь в Москве.Я могу проголосовать за ДНР?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.