Новости

Европа запретила авиаперелеты в Севастополь и Симферополь

9

Европейская организация по безопасности ввела запрет на полеты в Севастополь и Симферополь. Эта новость стала известна благодаря уведомлению на сайте организации Евроконтроль.

Евроконтроль, основываясь на Конвенции ICAO о международной цивильной авиации, не признает какие-либо односторонние декларации аэронавигационного обслуживания на территории украинского государства, которые были изданы не украинской властью.

Запрет на полеты в Симферополь и Севастополь будет действовать до получения дальнейших распоряжений. Следует отметить, что на сегодняшний день при выборе маршрутов, кроме запрещенных, в комиссии советуют согласовывать их с украинским, болгарским и турецким диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном пространстве.

Источник

По теме:

1 комментарий

Виктор 04.04.2014 at 09:17

Однако!
Европейская организация по безопасности прямым текстом декларирует свою политическую ангажированость, т.е. собственно безопасность полётов у неё не первом месте. Техническая организация сует нос куда не следует. Я не знаю всех деталей, оформила ли Россия статус новых российских авиалиний, но в случае абструкции России надо обращаться напрямую в ICAO.

Ну а внутренние российские линии никто не может ограничить.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.