В Мире

Виктор Янукович дал интервью в Ростове-на-Дону, поведав миру о бандитах с автоматами в Киеве (видео)

2

Сегодня Виктор Янукович дал интервью телеканалу НТВ, оценив экономическую и политическую обстановку в Украине. Ретрансляцию интервью выполнил оппозиционный российский телеканал «Дождь», на экране была надпись, что сама трансляция введется из Ростова-на-Дону.

Как сообщил украинский экс-президент, он ни в коем случае не допустил бы референдума в Крыму и перехода Крыма к России. События в Крыму Виктор Янукович считает болью и трагедией.

В ходе своего интервью в Ростове-на-Дону он поведал о том, как проходит голосование депутатов Верховной Рады, как на них давят и, что законы принимаются чуть ли не под дулом автоматов, а в центре украинской столицы разгуливают толпы вооруженных бандитов. Виктор Янукович придерживается мнения, что из-за вот такого давления и будут проведены досрочные выборы, которые он считает незаконными.

На заданный вопрос одной из журналисток, кто же стрелял по людям на Майдане, бывший президент Украины ответил, что стрельба началась снайперами из зданий, которые контролировала в тот момент оппозиция.

Виктор Янукович утверждает, что 21 февраля был дан приказ всех правоохранителям покинуть Майдан, так как он придерживается мнения, что никакая власть не стоит пролитой крови.

Напомним, что против Виктора Януковича на Украине возбуждено несколько уголовных дел. В последний раз, когда должна была быть проведена третья пресс-конференция экс-президента Украины, Виктор Янукович не вышел к камерам, а просто распространил обращение к российским и украинским СМИ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.