Реклама

Компактный проектор для работы и отдыха

Часто ли случается так, что требуется провести презентацию, а стационарное оборудование дает сбой, в результате которого срывается достаточно важное мероприятие, подписание контрактов и общение с деловыми партнерами? Да, к сожалению, такие случаи имеют место быть. Зачем же полагаться на авось, если можно заранее подготовиться ко всем случаям жизни — достаточно лишь купить портативный проектор. Цена на гаджет вполне доступная, а потому не стоит жалеть денег на столь важное приобретение.

Преимущества использования портативных проекторов

• Миниатюрные размеры. Некоторые приборы легко помещаются в карман пиджака, а потому их можно всегда брать с собой;

• Высокое качество показа. Не стоит думать, что из-за небольших размеров страдает качество – встречаются модели, которые могут в HD качестве передавать видео;

• Совместимость с другими гаджетами. Мало того, что подключение к компьютеру осуществляется посредством самого распространенного USB-контроллера, так еще и есть совместимость с устройствами фирмы Apple.

Да, действительно, проектор совместим с iPhone, iPad. Что это дает владельцу гаджетов? Это означает, что можно спокойно взять с собой проектор на поездку за город, где без труда посмотреть любимый фильм или видео. Можно в кругу друзей провести показ любых материалов – фото, видеоклипов, кино.

Захотели вечером посмотреть любимый сериал, но вдруг отключили электроэнергию? С компактным мини проектором это больше вовсе не проблема. Достаточно найти онлайн трансляцию в сети интернет через свой iPhone, связать устройство с проектором и вы уже можете смотреть всё, что только хотели.

Обратите внимание, что приборы имеют значительный срок службы, а потому лампа проектора даже через несколько лет будет всё также ярко и четко осуществлять проекцию. При этом продолжительность работы от аккумулятора составляет почти 1,5 часа. Конечно, лучше выбирать модели, питание которых как автономное, так и от ноутбука и сети. Это позволит использовать гаджет не только там, где нет электричества, но также и в помещениях с действующей розеткой.

Основные характеристики проекторов

• Размер проекции по диагонали. Понятно, что чем больше значение, тем лучше – можно будет использовать прибор для создания проекций на значительном удалении при высоком качестве;

• Максимальное разрешение. Сейчас мини проекторы позволяет показывать презентации и видео в HD-качестве;

• Яркость и контрастность. Чем ярче, тем лучше, но при этом от автономного питания время работы становится меньше;

• Входы. Чем больше поддерживает гаджет различных стандартов, тем лучше для работы – возможно подключение через различные контроллеры, в том числе VGA, USB, HDMI и т.д.

Если вы решили приобрести компактный мини проектор, но не знаете, поддерживает ли смартфон конкретный прибор, какие разъемы имеются, то уточните у продавца заранее – это позволит избежать в дальнейшем сложности в работе.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.