В РоссииНовости

Где же лучше всего отдохнуть в Крыму?

7

В преддверии лета мы все чаще начинаем задаваться вопросом, где же лучше всего отдохнуть? Горячо любимый всеми нами Крым сейчас находится не в том положении, в котором хотели бы его видеть тысячи туристов, но до начала лета время еще есть и хочется верить, что ситуация образуется, и наш любимый крымский полуостров распахнет свои приветливые двери для отдыхающих.

Итак, где же лучше всего отдохнуть в Крыму? Выбор вашего места для отдыха на полуострове прежде всего зависит от того, каким вы его видите: будет ли это семейный отдых с детворой, или же это будет туристический отдых в горах, или же вы отправитесь туда ради вечеринок.

Ели вы планируете тихий семейный отдых с детками, то вам необходимо выбрать место с песочными пляжами. Их в Крыму не так много. Отлично подойдут окрестности Евпатории или же сама Евпатория. Можно также отправиться в Феодосию или Коктебель. Тут вы можете купить тур из Москвы и отлично провести время на майские праздники.

Горный Крым с его уникальной природой каждый год увеличивает количество фанатов пешего туризма, скалолазов и велосипедистов. Особой популярностью пользуется парацейлинг —  это буксировка на параплане за катером. Этот вид отдыха можно встретить практически на любом пляже, но это удовольствие не из дешевых. Распространен в Крыму и дайвинг. Самые привлекательные места для дайвинга – это Балаклава, Ласпи, Донузлав и Тараханкут.

Не стоит забывать и про экскурсии в пещеры. Самые интересные из них находятся под Симферополем (Мраморная пещера и Эмине-баир-хосар).

Что касается отдыха для молодежи. Им посоветуем приезжать на отдых в большие города Крыма, такие как Ялта, Алушта, Керчь, Севастополь или Феодосия. Тут вы найдете массу клубов и  ресторанов с вечеринками до утра. Не стоит забывать и про Казантип – легенду среди современных любителей тусовок. Республика Казантип находится на западном берегу полуострова недалеко от села Поповка. Входной билет под названием «виза» тут можно получить бесплатно, если приехать на фестиваль с желтым чемоданом, отделанным под старину.

Как видите, вариантом для отдыха на крымском полуострове масса. Теперь вам стоит решить – каким бы вы хотели бы видеть свой летний отдых!

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.