Новости

Крым был признан временно оккупированной территорией

3р

Сегодня Верховная Рада Украины приняла соответствующий закон в первом чтении. Это решение поддержали 276 народных депутатов. 
В проекте указано, что временно оккупированная территория Украины является неотъемлемой частью территории Украины, и на нее распространяется законодательство Украины. Ответственность за нарушение определенных Конституцией и законами Украины прав человека на временно оккупированной территории, в соответствии с нормами международного права, возлагается на Российскую Федерацию.

На временно оккупированной территории запрещается деятельность органов, созданных вопреки Конституции и законам Украины. Для граждан Украины, иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, въезд на временно оккупированную территорию и выезд за ее пределы допускается по специальному разрешению через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабмином.

На временно оккупированной территории запрещается хозяйственная деятельность, которая подлежит лицензированию, ввоз-вывоз товаров военного назначения, осуществление денежных переводов, коллаборационистская деятельность, т.е. добровольное сотрудничество в какой-либо форме с оккупационным государством во вред интересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность.

Данный законопроект будет доработан по сокращенной процедуре с учетом альтернативных и других законопроектов по данному вопросу.

Источник

По теме:

2 комментария

Вазген 20.03.2014 at 23:28

Свои мозги пусть считают окупированными, стадо дормаедов….Крым не был и не будет Украиной!!!

Ответ
СтарПом 21.03.2014 at 01:33

Там через неделю уже все получат российские паспорта. Вот в раде клоуны засели!
Все-же предлагаю перекопать перешеек силами студентов (как раньше на картошку вывозили) и переименовать в Тавриду. Т.к все претензии у Киева к захвату полуострова Крым — вопрос снимется автоматически :)

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.