В МиреНовости

У берегов Австралии обнаружены обломки самолета. Не пропавший ли это Boing-777?

4

У берегов Австралии были обнаружены обломки самолета, которые по всей вероятности могут принадлежать пропавшему малазийскому авиалайнеру. Ранее появлялась информация, что сотрудниками служб спасения во Вьетнаме были найдены детали самолета Boeing-777.

Тони Эббот, премьер-министр Австралии, сообщил, что спутниками были обнаружены два предмета, предположительно имеющие прямое отношение к пропавшему авиалайнеру компании Malaysia Airways, в южной части Индийского океана. Австралия возглавляет поисковую операцию в радиусе от побережья Индонезии до юго-западной части континента, отрабатывая версию изменения курса малазийским авиалайнером. На место обнаружения предметов были отправлены несколько поисковых самолетов «Орион».

В ближайшие несколько часов они должны прибыть на место и провести идентификацию обнаруженных предметов. Принадлежность этих предметов к пропавшему боингу необходимо еще доказать, но эта находка существенна для того, чтобы сузить район поисков и направить все поисковые усилия в данный район.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.