Новости

Для чего предназначена западная финансовая помощь Украине

s26418

Каждый день рупор киевской хунты Яценюк заявляет о финансовой помощи Украине со всех концов света. Вот-вот поступят 11 млрд. евро кредита от Евросоюза, а пока ЕС согласился «срочно» предоставить 610 млн. евро. Канада обещает выделить 220 млн. долларов. Ведутся переговоры, правда, не понятно, о чем, с Японией. Еще чуть-чуть и широкой рекой польются миллиарды долларов из Соединенных Штатов, затем придут 15 млрд. долларов из МВФ. 

На это даже прозападная «Украинская правда» заметила, что «обещание 15 миллиардов пока что остается обещанием», а 610 млн. евро (это только в случае «немедленного» подписания соглашения об ассоциации с ЕС, хотя бы в его политической части, предусматривающей для Украины общую внешнюю и оборонную политику с Евросоюзом) Украину никоим образом не спасут. 

США со своим миллиардом тоже не торопятся. Если и дадут, то не раньше чем окончательно будет оформлено вхождение Крыма в состав России. Предполагают, что Вашингтон включит в счёт этого миллиарда уже выделенные сухие пайки для бандформирований Дмитрия Яроша, собравшегося «воевать» Крым, а также всё, что раньше через американское посольство в Киеве шло «на майдан» и исчезало в бездонных карманах борцов за европейские ценности. Так что самой «надежной» в столь безнадежном для нового режима положении остается обещанная помощь в размере 15 млрд. долларов со стороны МВФ. Яценюк уже несколько раз повторял, что он согласен ее принять на любых условиях. 

«Любые условия» означают, что будет нанесен чувствительный удар по социальному самочувствию граждан Украины, пока ещё только начинающих вкушать плоды  «национальной революции», как эти плоды обнаружили себя в Донецке и Харькове. 

Для начала, согласно требованиям МВФ, в два раза будут повышены тарифы на газ, потребляемый населением. Затем произойдёт пересмотр тарифов на отопление в связи с новой ценой на газ. Дотирование жилищно-коммунального хозяйства прекратится – всё только на рыночных условиях. Произойдёт повышение на 40% цен на электроэнергию. Одновременно будет повышен пенсионный возраст для мужчин на два года и для женщин на три года. Наконец, будут отменены все специальные пенсии и уменьшены на 50% пенсии работающим пенсионерам. 

Однако это ещё не всё. У западной финансовой помощи Украине есть и второе дно.

На днях деморализованный парламент Украины проголосовал за создание Национальной гвардии численностью более 30 тыс. человек. Эксперты считают, что главное назначение этого спешно создаваемого контингента – установление «нового порядка» на Юго-Востоке страны. 

В ряды нового формирования должны войти отряды «самообороны майдана», боевики «Правого сектора» будут исполнять в нём функции комиссаров. В СМИ уже появились комментарии, говорящие о том, что под видом «национальной гвардии» на Украине возрождается карательная дивизия СС «Галичина».

Экипировка, оснащение боевой техникой и оружием, содержание карателей потребуют денег, которых в тощем украинском бюджете нет. Так вот, обещанная западными странами финансовая помощь Украине будет направлена на содержание карателей… Об этом заявил 14 марта агентству РИА Новости источник, близкий к Министерству обороны Украины. «Большая часть американской финансовой помощи Украине будет направлена на формирование и содержание новой силовой структуры Украины — Национальной гвардии», — сказал собеседник агентства.

А несколькими днями раньше Яценюк на заседании своего новоиспечённого кабмина объявил о «формировании резервного фонда для осуществления мероприятий по обороне в размере 6,8 млрд. грн (почти 700 млн. долларов). Деньги на эти цели он намерен изъять из социальных программ – вернее, из того, что от них останется после того, как их урежут в соответствии с требованиями МВФ. То есть пенсии и пособия гарантированно обратятся в танки и бронетранспортёры.

Нацистскую идеологию нового режима, установленного в Киеве после государственного переворота 21-22 февраля, должна подкрепить милитаристская политика, включающая осуществление карательных функций против населения непокорных областей. В этом и состоит целевое назначение западной финансовой помощи Украине.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.