Новости

В Донецке проходит митинг в поддержку крымского референдума

4

Сегодня в Донецке в 12:00 по киевскому времени начался митинг в поддержку проведения референдума в Крыму. На митинг собрались около 200-300 человек.

От Верховной Рады митингующие требовали отстранения нелегитимного Кабинета министров, отмены всех принятых им решений, возвращения к соглашению от 21 февраля, подписанному Виктором Януковичем и создание коалиционного правительства с назначением даты досрочных выборов в Верховную Раду и местные Советы.

В обращении к парламенту Крыма митингующие выразили свою полную поддержку его действиям: «Мы знаем о намерении народа Крыма вместе с Россией и поддерживаем его, так как большинство жителей Донбасса солидарны с крымчанами в этом стремлении. Мы уверены, что результаты референдума лягут в основу дальнейшего становления нового государственного образования».

После проведения официальной части, митингующие выдвинулись к зданию областной прокуратуры Донецкой области и начали требовать освободиться самопровозглашенного губернатора Павла Губарева. Им ответили отказом.

После этого события развивались стремительно: митингующие ворвались в здание за считанные минуты, вывесили российские флаги в окнах на разных этажах. В данный момент здание остается под контролем активистов митинга.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.