В РоссииНовости

Паралимпиаду в Сочи выиграла сборная России

6

Игры еще не закончены, а российская сборная уже обеспечила себе победу в медальном зачете.

Это выяснилось вчера, 14 марта, по итогам дня, когда российские спортсмены завоевали семь золотых медалей. Таким образом, на данный момент в руках у сборной России 25 высших наград.

Чемпионами Паралимпиады 14 марта стали горнолыжники Александра Францева, Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев, а также биатлонисты Роман Петушков, Светлана Коновалова, Юлия Будалеева и Николай Полухик.

Паралимпиада в Сочи завершится в воскресенье, 16 марта.

Отметим, что на Паралимпийских играх в Ванкувере четыре года назад сборная России завоевала 12 золотых медалей и заняла второе место. Первое место тогда досталось немцам, которые выиграли 13 золотых наград.