Новости

Объявлена охота на депутата Олега Царева — единственного, кто публично защищал интересы Беркута, МВД и русскоязычного населения

photo1

Объявлена охота на Олега Царева, единственного депутата Верховной Рады, который публично защищал интересы Беркута, МВД и русскоязычного большинства Юго-Востока Украины.

Лидер Правого Сектора, Дмитрий Ярош, планирующий выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента Украины открыл охоту на народного депутата Царева, при этом дал команду не разговаривать или задерживать, а мочить на месте.

Плакат с его фото со входа в Верховную Раду, так же его фотографии розданы всем блок постам и передвижным отрядам ПС. Ранее боевики правого сектора приходили к нему домой, но мужество Царева в эти минуты вызвало уважение даже у них.

Источник

 

Напомним, что в Луганске происходят аресты лидеров народного движения.

Народный губернатор Луганска Харитонов арестован и увезен в Киев. Максим Качура по решению суда арестован на 60 суток. Лидер Луганской гвардии Александр Бахмутский переходит на нелегальное положение.
Наш корреспондент из Луганска:
Арестовали Александра Харитонова, народного губернатора Луганска, которого избрал народна многотясячном митинге, как и Павла Губарева в Донецке. Он два месяца назад зарегистрировал общественную организацию «Луганская гвардия» , антимайдановское, антибендеровское движение, за таможенный союз и далее за воссоединение с Россией.

9 марта они заняли Луганский ОГА и выгнали назначенного Киевом губернатора, потребовал у него написать заявление об отставке. Но на следующий день освободили ОГА и подготовили его к дальнейшей работе. 11 марта на заседании облсовета активисты ЛГ с Харитоновым требовали от депутатов выполнить резолюцию митинга и ратифицировать решение о проведении референдума в Луганской области. Но депутаты отказались. Харитонов решил своими силами проводить референдум.

Уже весь город и область знают о реф на 16 марта и готовы с паспортами приезжать в центр Луганска, где планируется установить урны.Напечатали бюллетени, развесили листовки.

И начались аресты. Вся власть препятствует этому. Все депутаты Партии регионов, они же олигархическое правление области панически боятся прихода России, таможенного союза. Два месяца возле Луганской ОГА Харитонов держит палаточный городок ЛГвардии, существование которого поддерживается на скудные взносы населения. Каждый день проводят митинги.

К вечеру люди съезжаются к памятнику Шевченко, чтобы получить информацию о действиях народной ЛГ и Харитонова. Это единственный источник информации. За два месяца стояния ни один местный телеканал не показал ни одного митинга, ни одного сихрона с требованием. На всех местных каналах выступают только депутаты партии регионов и нагло врут.

Все канала не то, что правду не показывают, сдают о откровенную дезу. Поэтому участники ЛГ пошли 11 марта на тк ИРТА и выссказали журналистам свое возмущение на их вранье в эфире. И ушли. сотрудники тк не вызвали милицию, а днем позже Подали заявление в милицию о том, что активисты их обворовали, украли деньги и телефон. Еще один поклеп. Сейчас двоих из ЛГ вроде отпустили по делу тк, а вот Харитонова прокуратура взяла за сепаратизм, за штурм ОГА, как Губарева. Харитонову сейчас нужен хороший адвокат. Нужны деньги на адвоката.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.