Новости

В Крыму создается министерство обороны

pic_25881964a522af56888b4f61be6e55db[1]

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пообещал создать в республике собственное министерство обороны. Такое заявление глава регионального правительства сделал на пресс-конференции в Симферополе.

Аксенов ранее объявил о создании в республике собственных военно-морских сил, которые возглавил бывший главнокомандующий ВМС Украины Денис Березовский, присягнувший на верность крымскому народу. Премьер также заявлял о массовом переходе на его сторону дислоцированных в регионе украинских военнослужащих. В частности, по словам Аксенова, под контроль республики перешли три зенитно-ракетных дивизиона и более пяти тысяч военнослужащих.

Премьер также переподчинил себе все силовые структуры Крыма. Свое решение он объяснил тем, что силовики получали из Киева приказы, противоречащие интересам республики. Помимо этого Аксенов распорядился создать в регионе отряды самообороны и провести референдум, по итогам которого должен определиться статус Крыма. Его дата пока не назначена, но не исключено, что он пройдет уже в марте 2014 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.