История. Запретная археология.

Тайна тунгусского метеорита

Тайна тунгусского метеорита
Стоит начать с того, что происшествие, которое случилось в далеком 1908 году в районе реки Подкаменная Тунгуска и на сегодняшний день остается загадкой. Ученые, которые стараются его расследовать, приходят в тупик, из которого нет выхода. В момент «падения» сейсмографы зарегистрировали толчок силой в пять баллов, а после исследования места катастрофы специалистами было выявлено, что приблизительно 80 миллионов деревьев повалены на общей площади две тысячи квадратных километров.

Главная загадка заключается в том, что после падения метеорита должны были остаться хоть какие-то следы, но в том то и дело, что их не могут найти до сих пор. Нет никаких свидетельств того, что же произошло: нет воронки после падения, нет вещества, которое должно было остаться на этом месте, говорить о свидетелях не приходится – местность достаточно глухая и малонаселенная. Поэтому само выражение «Тунгусский метеорит» относительное – нет никаких фактов, подтверждающих его падение.

На протяжении многих лет ученые вдоль и поперек исследовали загадочную территорию и на основании тех данных, которые были получены, удалось воссоздать картину происшествия. Их рассуждения складываются следующим образом: ввиду того, что на месте не оказалось кратера, значит астероид или метеорит взорвались еще в атмосфере. Подтверждением этого может выступать тот факт, что по всей территории от Атлантики до Сибири можно было наблюдать свечение неба после катастрофы. Его можно очень часто увидеть после попадания ледяного «хвоста» кометы в воздушную оболочку Земли. Но если это была комета, по всей территории Тайги можно было бы найти осколки упавшего объекта, но их не оказалось. Таким образом, теория о падении небесного тела не является состоятельной.

Тайна тунгусского метеорита

Не смотря на это, некоторые доказательства найти удалось – это был небольшой осколок стекловидного материала, в котором содержались вкрапления воздушных пузырьков. Ученому Л. Кулику, ставшему автором открытия, так и не удалось доказать, что именно этот осколок и был «виновником торжества» — началась Великая отечественная война, во время которой фрагмент пропал.

Позже, в 1988 году еще один исследователь Андрей Злобин решил повторить подвиг своего предшественника. Ему удалось найти интересные геологические материалы. Ввиду того, что сразу провести исследования образцов не удалось, оставалось мало надежд на раскрытие тайны. Но исследовать образцы получилось и оказалось, что они имеют неземное происхождение. С другой стороны, плотность материала составляет всего 0,6 г/см кубический, поэтому утверждать, что это остатки кометы, также нет смысла.

Еще одна теория предполагает, что «Тунгусский метеорит» был космическим кораблем пришельцев, потерпевшем крушение. Данной версии придерживаются те люди, которые верят в существование внеземных цивилизаций. В подтверждение их слов можно назвать тот факт, что до сегодняшнего дня не нашли ни одного фрагмента на месте падения.

http://www.youtube.com/watch?v=erVW7pcLk4k

На фоне данного рассуждения более вероятной кажется следующая гипотеза. Всем известен великий ученый – Никола Тесла. В то время его называли пророком, человеком, который опередил свое время из-за большого количества открытий, сделанных ним и позволившим прогрессу стремительно уйти вперед. Согласно этой теории, Никола Тесла проводил эксперименты по передаче энергии на расстоянии. Во время проведения испытания что-то пошло не так, и результат получился просто катастрофическим.

К сожалению, нельзя утверждать, что тайна не раскрыта до сих пор по причине умалчивания властями фактов трагедии ведь они сами не знают, что на самом деле произошло в далеком 1908 году не территории Тайги.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.