В РоссииРазное интересное

Первую золотую медаль Олимпиады выиграл американский сноубордист

940349329

Американский сноубордист Сейдж Котсенбург выиграл первую золотую медаль, разыгранную на Олимпийских играх в Сочи. Спортсмен стал лучшим в дисциплине слоупстайл.

Американец набрал 93,5 балла в своей первой попытке.

Второе место занял норвежец Стаале Сандбех с результатом в 91,75 балла, третье — Марк Макморрис из Канады, набравший 88,75 балла.

Россиянин Алексей Лебедев не смог преодолеть полуфинальный раунд, заняв в итоге 20 место из 28.

Официальное открытие Олимпиады прошло накануне. Игры продлятся до 23 февраля. Соревнования по слоупстайлу прошли в рамках Олимпиады впервые

Скорее всего, первая золотая медаль будет завоевана российскими спортсменами 8 или 9 февраля, а стать «счастливым видом» больше всего шансов имеют конькобежный спорт, биатлон, лыжные гонки и санный спорт.

Продолжаем следить за победами наших спортсменов.