В МиреНаука и ТехникаИстория. Запретная археология.

Масоны. Хай-тек версия

Всё течёт, все меняется. Масоны тоже решили не отставать от жизни и мимикрируют под нашу действительность. Соответственно, и знаки тайных обществ мимикрируют под «крутые» или «стильные» штуки. Хотя они продолжают встречаться также и в неизменном или почти неизменном виде.

Все наверное знают, что такое Apple AppStore. Это «магазин приложений» для iPhone, iPad и т.д.

Логотип Apple AppStore
Логотип Apple AppStore

 

А теперь взглянем на стандартный логотип «вольных каменщиков» с их главными инструментами.

c21641e8ddee

0_956f4_e56059bc_M

qW7yiKl8uj8

Ну как, похоже? Правда, инструменты у Apple свои, и можно возразить, что это всего лишь стилизованная буква A, но сходство налицо. Импровизированный «циркуль» из карандаша и кисточки и линейка по крайней мере присутствует.

Но это не единственный символ, который мимикрирует и выдаётся за современный стиль оформления или даже за объекты, которые как бы отношения к тайным обществам и глобальной власти совершенно не имеют. Однако глобализм и стиль оформления у них всегда один, как и символы. По крайней мере черты одни и те же угадываются.

Ниже другой пример. Традиционная пирамида с отделённой вершиной, которая представляет собой глаз в треугольнике. Ещё один символ глобальной власти и избранности. Рядом — логотип «корпорации зла» из игры Doom 3 (встречается этот символ не только там, а вообще — в последнее время всё чаще). Представляет собой шар (в данном случае планету) в обрамлении из 3-х фигур, как бы очерчивающих треугольник вокруг шара. Таким образом, пирамида с глазом приобретает технократический вид и это уже не глаз, а объектив камеры какого-то устройства. Символизирует глобальную власть технократической цивилизации.

Ещё одно тайное общество — ещё одна мимикрия. Крест ордена Тамплиеров — символа церковной власти. Этот знак имеет несколько форм начертания, одна из них — логотип корпорации Umbrella из «Обители Зла».

umbrella_corporation_by_steelgohst

Не только «по делам узнаете их», но и по знакам, которые ими широко используются. Всё течёт, всё меняется, в том числе и знаки — но при ближайшем рассмотрении это всё те же масоны и другие тайные общества, работающие на одну цель — глобальная власть над всем миром.

Евромасоны под флагом Евросоюза в форме всевидящего ока. Кадр RT
Евромасоны под флагом Евросоюза в форме всевидящего ока. Кадр RT

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.